Недвижимость во Франции и ее особенности

Все кто желают приобрести недвижимость во Франции должны обязательно знать основные правила покупки недвижимости. Франция имеет свои особенности в правила приобретения имущества, однако знание законодательства сумеет обезопасить вас от необходимых проблем. Сам по себе процесс купли-продажи не имеет никаких ограничений и является обыденным делом.

Для покупки нужны деньги и составление договора купли-продажи между обеими сторонами и изначально до полного заключения всех документов о покупке недвижимости вам необходимо будет передать бывшему владельцу сумму в размере 10% от общей составляющей. Запомните, лучше всего подписанный договор не расторгать, ибо деньги в виде залога к вам обратно не вернутся, это в том случае если вы вдруг решите купить другое жилье, поэтому перед заключением договора внимательно осмотрите предлагаемую вам недвижимость.

Но есть и другой момент, например если продавец сумел реализовать недвижимость другому покупателю, то он должен будет выплатить вам штраф за реализацию имущества иному покупателю.

Есть и иные факторы, влияющие на покупку недвижимости во Франции. Так, если у вас недостаточно денег для покупки квартиры, но вы уже передали ее хозяину залог в 10% или более того, то тогда вся процедура купли-продажи на время замораживается, естественно, когда вы передадите все деньги бывшему хозяину, все документы будут автоматически оформлены нотариусом.

Самым важным моментов во всей данной процедуре будет иметь правильный выбор нотариуса. Лучше чтоб он был французом и прекрасно разбирался в тонкостях французского законодательства.

Как только процесс оформления будет завершен, запомните следующие ваши действия. По закону каждый покупатель в течение короткого срока должен оплатить подоходный налог в размере 5% и около 3% нотариусу за оказанные им услуги плюс запись в поземельной книге. Регистрация в поземельной книге помимо всего потребует от вас платить налоги размером 1,1% ежегодно.

Помимо всего помните лучше всего купить квартиру в новом доме, который был построен не более 5 лет назад, иначе вам придется заплатить 20% налога за так называемую добавочную стоимость.

Если вы все же наметили свою цель и решились приобрести недвижимость во Франции, учтите тот факт, что оферту по купле-продаже лучше всего осуществлять в банках Франции, тем более став их клиентом вы в случае недостачи денежных средств сможете взять кредит по умеренным процентным ставкам.

cofradmin

Share
Published by
cofradmin

Recent Posts

В Париже демонстранты заблокировали несколько лицеев

В Париже демонстранты, выступающие против насилия полицейских, заблокировали более десяти лицеев. Агентство France-Presse (FP) уточняет,…

5 лет ago

Экскурсии- Круиз по Сене

Пристань "BATEAUX PARISIENS" находится в непосредственной близости от Эйфелевой башни. Кораблики отходят от причала с…

5 лет ago

Аквабульвар

Уникальный мир в самом сердце Парижа. На площади 7000 кв.м. полностью разработанное место для отдыха…

5 лет ago

Евродиснейленд

Европейский Диснейленд находится в 32 км от Парижа. Это волшебный мир, созданный не только для…

5 лет ago

Экскурсии- Замки Луары

Жители этого района уверены, что долина Луары – это центр Франции, а значит и сердце…

5 лет ago

Экскурсии- Русский Париж

Многие исторические места в Париже неразрывно связаны с историей России и именами русских людей. Об…

5 лет ago