Categories: Услуги

Экскурсии- Дворец Вё-Ле-Виконт

Дворец Во Ле Виконт, находящийся в 35 км от Парижа, построил для себя в XVII веке министр финансов Короля Солнца – Николя Фуке. Сам хозяин Дворца,- персонаж далеко неординарный в истории Франции, не просто распорядитель королевской казны, но образованнейший человек своей эпохи, знаток искусств, меценат литераторов и художников и прозорливый финансист. Он пригласил на строительство своего дворца трёх гениев: архитектора Лё Во, художника Лё Брёна и садовника Лё Нотра. Дворец Фуке оказался предтечей версальского, а парк вокруг него – шедевром регулярных французских парков: здесь просчитаны все главные линии, использование рельефа позволяет увидеть полное отражение фасада дворца в водном зеркале бассейна, хотя их разделяет несколько сотен метров! Фонтаны, статуи, классическая музыка по вечерам – лучшая декорация для романтической прогулки…
Правда, к несчастью Фуке, дворец с парком оказались слишком хороши… им ____02позавидовал сам, еще молодой тогда, Король-Солнце: Фуке приговорили к пожизненному заключению, а архитектор, художник и садовник, строившие Во Ле Виконт отправились строить Версаль. Сейчас владеет дворцом Граф Патрис де Воге. В летний сезон в Во лё Виконте по вечерам устраиваются романтичные посещения при свечах: во дворце и парке выставляется 2000 свечей и звучит музыка.

Word

Share
Published by
Word

Recent Posts

В Париже демонстранты заблокировали несколько лицеев

В Париже демонстранты, выступающие против насилия полицейских, заблокировали более десяти лицеев. Агентство France-Presse (FP) уточняет,…

5 years ago

Экскурсии- Круиз по Сене

Пристань "BATEAUX PARISIENS" находится в непосредственной близости от Эйфелевой башни. Кораблики отходят от причала с…

5 years ago

Аквабульвар

Уникальный мир в самом сердце Парижа. На площади 7000 кв.м. полностью разработанное место для отдыха…

5 years ago

Евродиснейленд

Европейский Диснейленд находится в 32 км от Парижа. Это волшебный мир, созданный не только для…

5 years ago

Экскурсии- Замки Луары

Жители этого района уверены, что долина Луары – это центр Франции, а значит и сердце…

5 years ago

Экскурсии- Русский Париж

Многие исторические места в Париже неразрывно связаны с историей России и именами русских людей. Об…

5 years ago